Subasta 930, Lote # 291
LOTE DE CUATRO MORTEROS INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Diseño liso. Elaborados en cerámica, Wedgewood, 3 con pistilo, 2 con mango de madera tallada. Diferentes tamaños. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 10 x 7 cm. Ø (mayor) Estimado $3,500-5,500